Печать
Категория: Подстанция 2КТПц
Просмотров: 4789

Настоящая техническая информация является документом, содержащим сведения по комплектным трансформаторным подстанциям серии 2КТПЦ (в дальнейшем КТП).

В связи с постоянной работой по усовершенствованию конструкции и технологии изготовления изделий, повышающей их надежность и улучшающей эксплуатационные характеристики, в конструкцию КТП могут вноситься изменения, не отраженные в данном документе и не влияющие на принцип работы и массо-габаритные размеры КТП.

Комплектные двухтрансформаторные подстанции 2КТПЦ, мощностью 160-1600 кВ?А с вводами (без вводов) от аварийного источника питания, с защитой и автоматикой выполненной на микропроцессорных блоках типа БМРЗ-0.4,  предназначены для:

- приема электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц на напряжении 6(10) кВ.

- преобразования и распределения электроэнергии на напряжении 6(10)/0.4 кВ.

- автоматизации перехода на резервное или аварийное питание (при потере основного питания ) и автоматического возврата на питание от основных источников ( при восстановлении напряжения ).

КТП может применяться в системах электроснабжения потребителей газоперекачивающих компрессорных станций магистральных газопроводов, ТЭЦ, АЭС и в других отраслях промышленности для обеспечения надежного электроснабжения:

- электроприемников I категории,

- особой группы электроприемников I категории,

- для поставки на экспорт.

  КТП может поставляться встроенной в блочно-модульное здание изготовленное из сэндвич панелей.