Печать
Категория: Электроосветительные изделия (Каталог)
Просмотров: 4926

СВЕТИЛЬНИК ПЕРЕНОСНОЙ СЕТЕВОЙ СПВ-9 применяется во взрывоопасных зонах помещений и наружных установок и предназначен для индивидуального освещения рабочего места.

Светильник имеет взрывобезопасный уровень, вид взрывозащиты "взрывонепроницаемая оболочка", маркировка взрывозащиты 1ExdIICT4X.

В структуре условного обозначения СПВ-9Х2: С - светильник; П - переносной; В - взры-вонепроницаемый; 9 - мощность, Вт; Х2 - вид климатического исполнения (У, Т) и категория размещения по ГОСТ 15150-69.

Светильники эксплуатируются при температуре окружающей среды от минус 50 до 50°С и относительной влажности воздуха до 98% при температуре окружающей среды 25°С для климатического исполнения У и 35°С для исполнения Т.

Светильник виброустойчив в условиях вибрации с частотой в пределах 2 - 35 Гц при ускорении 5 м/с2.

Остальные технические данные светильника приведены в Табл. 1.4.1 и 1.4.2. Общий вид светильника дан на Рис. 1.4.14.

Рис. 1.4.14. Габаритные размеры светильника СПВ-9

 

Светильник СПВ-9 является универсальным: головным - когда ручка снята с фары светильника и перемещена по проводу, а фара закреплена на головной лямке; ручным - когда фара снята с головной лямки и к ней прикреплена ручка с помощью резьбового соединения.

 

Ручка предназначена для держания светильника в руке при осмотре различных неудобных мест, когда светом светильника, находящегося на голове, невозможно осветить нужные места. Ручка надевается на провод и с него снимается. На ручке имеется поворотный крюк для подвешивания светильника на любой подходящий предмет.

При закреплении светильника на голове ручка отвинчивается от фары, сдвигается по проводу вниз от фары и крюком цепляется на ремень работающего. Фара зацепляется прицепной скобой за скобу головной лямки, а провод заводится в шлевки. После этого лямка головная вместе с фарой надевается на голову. Провод, соединяющий светильник с сетью питания, одним концом присоединен к вилке соединителя штепсельного, а вторым - к фаре. Длина провода 15 м.

На проводе имеется передвигаемое при необходимости прицепное устройство, с помощью которого провод во время пользования светильником прикрепляется к ремню работающего. Прикрепление провода к ремню освобождает голову работающего и исключает возможность падения светильника.

Светильник включается штепсельным соединителем. Штепсельный соединитель устанавли­вается вне взрывоопасного помещения.

Изготовитель: АООТ "Прокопьевский завод шахтной автоматики".